Subasta 1025T, Lote # 155
Centro de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Capodimonte.
Decorado con cestería, par de niños, elementos vegetales, florales, orgánicos, roleos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manaches y desgaste.
Dimensiones: 23 x 39 x 22 cm.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |